রবিবার ০৪ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

বিদেশ | দেড়শো টাকায় কেনা ছবি ৪৩ কোটিতে বিক্রি! পাঁচবছরেই কোটিপতি যুবক, কাহিনি জানলে চমকে যাবেন

Pallabi Ghosh | ২২ জানুয়ারী ২০২৫ ১৫ : ৩৩Pallabi Ghosh


আজকাল ওয়েবডেস্ক: পকেটে ছিল ১৭৩ টাকা। তা দিয়েই কিনেছিলেন সাদা-কালো একটি পুরনো ছবি। সেই ছবিই পাঁচবছর পর ৪৩ কোটি টাকায় বিক্রি করেছিলেন যুবক। তাঁর রাতারাতি কোটিপতি হওয়ার ঘটনায় শোরগোল পড়েছিল দেশজুড়ে। ফের নতুন করে খবরের শিরোনামে সেই যুবক। 

আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যম সূত্রে জানা গেছে, ২০১০ সালে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের বাসিন্দা ব়্যান্ডি গুইজারো একটি ছবি কিনেছিলেন। পুরনো জিনিসের প্রতি তাঁর বরাবর আগ্রহ ছিল। সংগ্রহেও রাখতেন পুরনো, দুষ্প্রাপ্য জিনিসপত্র। সেই বছর ক্যালিফোর্নিয়ায় ফ্রেন্সো থেকে একটি সাদা-কালো ছবি কিনেছিলেন মাত্র ১৭৩ টাকায়। সেই ছবিতে যিনি ছিলেন, তাঁর সম্পর্কে কোনও ধারণা ছিল না গুইজারোর। 

পাঁচ বছর পর যুবক জানতে পারেন, ছবিটির আসল ব্যক্তি কে। জানা যায়, ওই ব্যক্তিই মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের কুখ্যাত দুষ্কৃতী। একজন সিরিয়াল কিলার। বিলি দ্য কিডের এটি দ্বিতীয় ছবি। তাঁর জীবদ্দশায় আর কোনও ছবি ছিল না। ১৮৭৮ সালে ছবিটি তোলা হয়েছিল। কুখ্যাত দুষ্কৃতী হলেও, তাঁর ভক্তদের সংখ্যা নেহাত কম ছিল না। ২০২১৫ সালে সেই ছবিটিই নিলামে বিক্রি করেন যুবক। শেষমেশ ৪৩ কোটি টাকায় ছবিটি বিক্রি করে কোটিপতি হন তিনি।


usbizarremillionaire

নানান খবর

নানান খবর

চলেছিল মাত্র কয়েক মিনিট! এই যুদ্ধ ইতিহাসের পাতায় সবচেয়ে স্বল্প-মেয়াদী বলে পরিচিত, জানেন কাদের মধ্যে হয়েছিল?

'ফাঁকা হুমকি' কেবল পাকিস্তানিদের মধ্যে ভয়েরই বহিঃপ্রকাশ, পাক প্রতিরক্ষামন্ত্রীর হুঁশিয়ারির পাল্টা বিজেপির

পাকিস্তানের 'বেপরোয়া উস্কানি'! ৪৫০ কিমি দূরপাল্লার ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষার দাবি ইসলামাবাদের

'সিন্ধুর জল আটকাতে ভারত বাঁধ বানালে ধ্বংস করে দেব', পাক-মন্ত্রী আসিফের মুখে ফের গরমাগরম বুলি

সকাল থেকে ভোটের লাইনে অস্ট্রেলিয়াবাসী, কারও দেহে নেই একটি সুতোও! কেন

এভাবেও টাকা কামানো যায়, 'গরম বিছানা' ভাড়া দিয়ে মাসে আয় ৫০ হাজার ডলার!

ভলগোগ্রাদ বিমানবন্দরের নাম পাল্টে 'স্টালিনগ্রাদ আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর' করলো রাশিয়া

মার্কিন দেশে অতিমারি! ভয়ের চোটে ঘুম উড়ল ট্রাম্প প্রশাসনের

এশিয়ান শিল্পীদের প্রয়াস আমেরিকাতে, নানা দেশের সংস্কৃতি ফুটে উঠল প্রদর্শনীতে

পৃথিবী থেকে হারিয়ে যাবে মানুষ, কেন এই অশনি ইঙ্গিত দিলেন গবেষকরা

দক্ষিণ কোরিয়ায় প্রেসিডেন্ট নির্বাচন ৩ জুন, পদত্যাগ করলেন ভারপ্রাপ্ত প্রেসিডেন্ট হান ডাক-সু

পাহালগাঁও হামলার পর লস্কর প্রধান হাফিজ সইদের নিরাপত্তা চারগুণ বৃদ্ধি, কড়া নজরদারি লাহোরে

সপ্তাহে ১১০ ঘণ্টা করে হাসপাতালে ভর্তি, তাতেও তিরস্কার? কাজ হারালেন কর্মী

‘বন্ধু’ ব্যাকটেরিয়ার কাছে হারবে মারণ ভাইরাস, গবেষণায় উঠে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য

প্লাস্টিক দূষণে কাঁপছে পৃথিবী, কী করবে রাশিয়ার এই জাহাজ

সোশ্যাল মিডিয়া